На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Камин своими руками

 

Казалось бы, в век новых технологий жизнь человека должна быть ограждена от применения усилий для производства товаров и услуг, предметов интерьера и приготовления пищи. так оно и есть на самом деле. Однако сейчас как никогда мы стремимся приложить максимум усилий, чтобы сделать вещь своими руками. На образовательном рынке ажиотаж. Огромное количество рукодельных направлений – бисероплетение, декупаж, роспись бутылок, а также декорирование интерьера, ландшафтный дизайн, и многое другое. Мы даже может построить камины своими руками. И речь идет даже не о функционирующем отопительном приборе, а об изготовлении декоративного камина, который можно изготовить вместе со своим маленьким ребенком.


Что такое камин? Это многофункциональный отопительный прибор, который имеет стандартную структуру, состоящую из таких компонентов как топка, портал и дымоход. Для производства этого монументального агрегата требуются не только профессиональные знания, умения и навыки, но и опыт деятельности. Поэтому строительством таких конструкций пусть занимаются профессионалы. 


Однако на каминном рынке начинают приобретать особую популярность декоративные биокамины, которые можно сделать самостоятельно. Как известно, камин не только украшает помещение, но и придает ему особую атмосферу теплоты, добра и уюта.


Итак, декоративный агрегат состоит из эстетичной стеклянной колбы, в которой горит огонь. В качестве топлива используется обычный спирт, который вы можете приобрести в аптеке. Естественно, что от такой конструкции не будет поступать такого количества тепла, которое обогреет помещение, зато он будет радовать вас своей красотой.


Стеклянную колбу вы можете приобрести в обычном магазине. Это может быть ваза большого размера геометричной формы (в виде шара, трапеции, прямоугольной емкости и др.). в стеклянную форму устанавливается емкость, в которую вы зальете спирт. Она должна быть изготовлена из жаропрочного материала, выдерживать температуру нагревания. Свободное место в колбе вы можете декорировать камушками, раскрашенными лаком или специальной краской, бусинками, ракушками. Вы можете использовать в качестве декоративного украшения все пригодные материалы, главное, не переполнять колбу, иначе огня не будет видно, а много красивых безделушек – это еще не значит красиво.


Свой камин вы должны поставить на специальную подставку, изготовленную из стекла или метала, дерева, кафеля или других материалов.


Декоративный прибор вы можете поставить на рабочий стол или сделать специальную подставку.


Информация сайта FirePlace

Опубликовано: 9-01-2012, 15:40 Просмотров: 1711

Яндекс.Метрика