На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Что нужно на строительной площадке

 

Как известно, строительство является одной из ключевых и самых важных отраслей всего народного хозяйства. На нём фактически держатся многие другие сферы, так как недвижимость (жилая, коммерческая и производственная) просто необходима для жизни и развития человечества. Поэтому дома и прочие объекты воздвигаются повсеместно с большей или меньшей плотностью. Отрасль привлекает немалые инвестиции, хотя она является далеко не самой рентабельной. Непосредственно от продажи домов после их завершения не получится выручить много. Но зато сами готовые объекты, спустя некоторое время, дорожают, что привлекает к ним внимание инвесторов.


Финансирование строительства требуется действительно немалое, так как даже для создания самого простого несколькоэтажного коттеджа, предназначенного для проживания нескольких семей, придётся закупить материалы, организовать на площадке всю необходимую инфраструктуру. Тут понадобится не только специальная техника (экскаваторы, башенные краны, лифты-подъёмники, бетономешалки и так далее), но и предметы, которые позволят организовать коммуникации около объекта: трубы, газовые баллоны, кабельные лотки и распределительные щиты, а также многое другое. На это имущество следует выделять средства сразу же, ещё до начала непосредственной работы по укладке фундамента или воздвижения стен. А в течение свей стройки, вполне вероятно, может понадобиться дополнительно закупать расходные материалы.


Стоит подробней структурировать всё имущество, которое необходимо для организации строительных работ. В первую очередь, это спецтехника, о которой было сказано выше. Кроме того, потребуются немалые запасы материалов. Также будут нужны вещи, которые обеспечат рабочих всем необходимым для жизни. В ряде случаев около строящегося дома даже создают временные бараки, в которых живут рабочие, ходя в душ, готовя еду и проводя ночи. Тут, естественно, понадобится провести к объекту электричество, чтобы оно сразу же работало. Во временных бараках может быть даже проложен кабель канал, цена которого достаточно высока, но при этом его уже, скорее всего, будет нельзя использовать после разрушения временного жилища рабочих.


Дополнительные расходы связаны и с содержанием стройки. Не достаточно просто обустроить площадку. Её нужно огородить, организовать постоянную охрану, чтобы с объекта не уносились ценные материалы. На первых этапах недоделанный объект может специальным образом защищаться от негативного воздействия факторов окружающей среды. Если работы будут вестись зимой, то и это потребует дополнительных затрат.

Опубликовано: 20-01-2012, 12:51 Просмотров: 1727

Яндекс.Метрика