На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Кирпичная беседка для гриля на даче

 

Лето – это традиционный дачный период. На выходные все горожане дружно устремляются в сторону загородных дачных поселков. Для чего? В советские времена дачу держали для того, чтобы на земельном участке выращивать свежие овощи. То есть, дача для советских жителей городов была чем-то вроде второй работы. Современные горожане дачу используют в большинстве случаев для того, чтобы отдохнуть от сумасшедшего городского ритма жизни и насладиться красотой и тишиной природы. Но не все любят проводить дачный отдых в тишине, многие обожают шумные барбекю-вечеринки в веселой компании друзей.

Но для того, чтобы принять друзей на своем дачном участке и устроить достойную вечеринку, необходимо иметь всё, что потребуется для организации праздника. И первый атрибут, без которого не состоится встреча друзей, - это барбекю для дачи, причем самым оптимальным вариантом будет беседка, возведенная из кирпича. Если площадь участка позволяет, то можно сделать универсальное строение, которое будет совмещать в себе беседку и летнюю кухню.

Хоть такое строение и можно отнести в разряд легких зданий, но фундамент для основы понадобится. В траншею глубиной около метра необходимо засыпать слой песка для создания подушки, на которую укладывается бетонная смесь. Важно, чтобы фундамент возвышался над уровнем земли не менее, чем на полметра. Это необходимо для того, чтобы защитить строение от проникновения влаги из почвы. Здесь понадобится опалубка.

После того, как бетон фундамента застыл, приступаем непосредственно к возведению стен толщиной в полкирпича. Лучше всего использовать облицовочный кирпич, это избавит от необходимости отделки поверхностей стен. Современные конструкции таких дачных павильонов для барбекю основываются на восьмиугольной форме, это дает возможность расширить пространство. Кровля для такой дачной постройки должна быть предельно простой и легкой, но в то же время прочной и надежной.

Когда оригинальная беседка готова, необходимо позаботиться об оснащении. Распространенным вариантом является газовый гриль, но использование электрических моделей также не стоит снимать со счетов. Современный рынок предлагает богатое разнообразие моделей гриля, достаточно зайти на Викимарт, и убедиться в этом.

Если утеплить стены такой постройки пенопластом, то устраивать барбекю-вечеринки можно и зимой, невзирая на непогоду.

Опубликовано: 16-09-2011, 20:41 Просмотров: 2287

Яндекс.Метрика