На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Использование пылесосов в строительстве и промышленности

 

Промышленные пылесосы являются универсальным оборудованием для использования в промышленности и строительстве. Для промышленной уборочной машины нет невыполнимых задач — она не имеет ограничений и узкой специализации на сборе определенного вида пыли и мусора, а также режиме работы и ее продолжительности. Промышленные пылесосы вполне можно эксплуатировать как строительные — только выбрать их нужно из ряда мобильных и компактных моделей.



Покупая промышленный пылесос, нужно акцентировать внимание на:



• универсальности (всеядности) пылесоса. Хороший промышленный пылесос без лишних проблем справится с любым мусором, включая проблемный — порошковой полимерной краской, водой, стиральными растворами и порошками, цементом, гипсом и т.д. Стандартный мусор — осколки, опилки, мелкий щебень, песок, абразивная пыль — тоже не вызовет трудностей.



• Качестве фильтрующих систем — в особенности эта характеристика важна при универсальном использовании и экономии средств. Например, профессиональный пылесос с механическими вихревыми фильтрами может не только справиться с любым видом загрязнения, но и сберечь обыкновенные фильтры и обеспечить очистку воздуха высокого качества.



• Надежности. Причем обращать внимание следует на то, какой механизм ее обеспечивает. Так, двухконтурная вихревая турбина с дополнительной системой воздушной очистки увеличит срок эксплуатации электрических турбин и щеток и обеспечит устойчивую работу при условии повышенной атмосферной запыленности. В ситуации, когда уборка требуется после отбивания старых слоев штукатурки со стены, такое оборудование будет незаменимым.



• Режим работы — круглосуточный, непрерывный. Даже если такой режим строительных работ изначально не планируются — форс-мажоры происходить будут в любом случае.



К профессиональным пылесосам можно отнести также строительный пылесос — для него очень важна мобильность и компактность без потерь в мощности. Этого можно достичь за счет некоторых потерь в объеме пылевого бака (потребуется более частая его очистка) и рамной установки — для удобства его передвижения. Если те же самые строительные пылесосы оснащать дополнительными режимами компрессора, то на выходе получится оборудование, которое удобно для работы с электрическими приборами и избавления от пыли в труднодоступном месте.



Промышленные пылесосы часто адаптированы под какую-либо особую потребность покупателя. К примеру, пылесос для железных дорог использует напряжение питающих сетей в 110 вольт.


Опубликовано: 27-09-2011, 23:15 Просмотров: 1814

Яндекс.Метрика