На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Новые мифы о Допуске СРО

 
Развитие института саморегулирования в строительстве, множество вопросов, не имеющих четких ответов, являются основными причинами появления слухов, домыслов либо искажения информации, на основе которой строительные компании принимают важные решения, касающиеся их деятельности.
Миф 1. «Допуск за 1 день».

Один день - крайне малый срок, чтобы оформить свидетельство о допуске, а потому это сделать невозможно. Те, кто заявляет подобное, используют это в качестве маркетингового хода, при этом не сообщая общий срок, который займет проведение процедуры получения Допуска. Лишь в процессе работы для кого-то становится новостью, что до момента, когда будет получен допуск, пройдет не один день.

Однако время упущено, деньги уплачены, и все, что остается строителям - ждать результата. В большинстве случаев основными клиентами, которые попадаются на этот маркетинговый ход, становятся компании, главным желанием которых является максимально быстрое получение Допуска, который даст им право принять участие в ближайших аукционах либо заключить важный контракт.

Новые мифы о Допуске СРО

В дополнении ко всему всегда есть вероятность того, что компания, в которую вы обратились, окажется «ловкой фирмочкой», занимающейся печатанием бланков Допуска на собственном принтере у себя в мини-офисе.

В связи с этим хотелось бы дать рекомендацию: следует заранее выяснить, в течение какого времени будут подготовлены документы и можно будет получить строительный допуск. Также не помещает выяснить, насколько «прозрачна» процедура.
Миф 2. «Готовые фирмы с Допуском СРО».

Стоит сказать, что он считается мифом наполовину. И вправду сегодня можно приобрести строительные компании, имеющие готовый Допуск СРО.

Однако…

Не каждому покупателю подойдет тот список видов работ, выполнение которых разрешает допуск «готовой фирмы».
Не во всех случаях переоформление данного Допуска выполнено с соблюдением всех положений Приказа №624.


Опубликовано: 30-09-2011, 01:01 Просмотров: 1407

Яндекс.Метрика