На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Дачное строительство

 
Данная тема волнует любого, кто принимает решение начать строительство собственного коттеджа в виде маленькой дачки. В первую очередь, статья расходов будет составляться исходя из размеров предполагаемого дома, затем из стоимости материалов.

Какого-то конкретного ценового шаблона на постройку дома нет, потому что для каждого человека существует разный уровень возможностей, не важно, строите ли вы огромный коттедж или маленький домик, нужно будет пригласить специалиста архитектора, для составления плана, который будет содержать в себе информацию о материалах строительства и размере будущего строения.

В местностях, прилегающих к городским территориям, особенно загазованным дачное строительство развивается стремительнейшими темпами. Благо, в нашем мире материалов, из которых можно построить дом великое множество: это и стандартный кирпич, древесина, силикат, пеноблоки и т.д.

Разнообразие стройматериалов подразумевает и разную ценовую политику, в виду чего мы получаем право выбора. Имея в наличии все, о чем говорилось ранее, вполне можно начинать непосредственно постройку. Если вы сами не обладаете серьезными навыками в этом деле, более разумно будет пригласить профессионалов.

Итак, резюмируя вышесказанное, чтобы выстроить себе жилище необходимо: определиться с выбором стройматериалов, оплатить проектировку, подготовить фундамент, выложить стены, перекрыть крышу, произвести внутренние и наружные работы по отделке. Следующим этапом будет подведение света, канализации и настройка отопительной системы, однако уже совсем иная история.
Опубликовано: 1-11-2011, 00:36 Просмотров: 1430

Яндекс.Метрика