На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Имитация бруса

 
Одним из интереснейших отделочных материалов современности является имитационный брус, во многом схожий с классическими панелями вагонки, однако не имеющий углублений с лицевой или торцевой стороны.

Еще одной отличительной чертой имитационного бруса по сравнению с обычной вагонкой, является высокая плотность и широта материала. Стеновое или потолочное покрытие, при обшивке которого был использован именно этот отделочный материал, ничем не отличается от стен и потолка, положенного из обыкновенных брусьев. Вот за счет этого сходства данные материалы и получили название имитации бруса, о чем мы сейчас более подробно и поговорим.

Основным направлением, где может быть применена имитация бруса является наружная и внутренняя отделка стеновых перекрытий, сделанных из кирпича, бетонных блоков, древесно-стружечной плиты и так далее. При наружных отделочных работах применяется широкий имитационный брус, увеличивающий скорость монтажа и придающий зданию дополнительной солидности. При аналогичных работах, но проистекающих уже внутри, а не снаружи помещения, специалисты рекомендуют пользоваться имитационным брусом, имеющим ширину не более 145-ти миллиметров.

С такой обшивочной доской можно легко и непринужденно повысить объем жилого пространства, в визуальном, то есть, зрительном отношении. Не реже имитацией бруса пользуются при обшивке потолков, ведь в сегменте российского рынка представлен широчайший спектр материалов, отлично подходящих к потолочной отделке. Средний ценник, превалирующий сегодня на российском рынке в отношении данного материала, варьируется от двухсот семидесяти до четырехсот рублей, что является более чем доступным всем без исключения.
Опубликовано: 13-01-2012, 10:38 Просмотров: 1591

Яндекс.Метрика