На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Техника в помощь

 

Как только ремонт остается позади, на первый план выходит оснащение квартиры  или коттеджа необходимой техникой и устройствами, способными  облегчить и скрасить наш быт. С наступлением весны и тепла хочется больше бывать  на воздухе, трапезничать под открытым небом.

Да и различных забот после зимы во дворе немало.  Для комфортного времяпровождения обладателям частных домов с земельными участками как нельзя кстати подойдут уличные газовые обогреватели.

Предназначенные для обогрева  открытых пространств, они позволяют и при низкой температуре за окном чувствовать себя превосходно, находясь на улице. Особой популярностью пользуются газовые обогреватели инфракрасного излучения – они экономичны и безопасны. Уличные обогреватели активно используют и владельцы открытых кафе, палаточные торговцы и развлекательные заведения под открытым небом.

Конструкция газовых обогревателей ведущих производителей продумана до мелочей и позволяет применять  их при любых погодных условиях. Нержавеющие корпуса не боятся влаги. Эксплуатация этих приборов весьма проста.  Сила обогрева регулируется, а легкость в установке и перемещении позволяет располагать газовый фонарь именно там, где нужно, и даже перевозить его  - к примеру, брать с собой на пикник.

Мечта о собственном плавательном бассейне часто становится реальностью у обладателей частных домов и загородных коттеджей. Однако построить бассейн – половина дела. Важно еще и поддерживать в помещении необходимый уровень влажности, предотвращая образование конденсата, распространение плесени и болезнетворных грибков. Сталкиваются с проблемой излишнего испарения в банях и саунах. Отличный выход в такой ситуации - осушитель воздуха для бассейна.

Принцип действия осушителей основан на удалении и дренировании излишней влаги из воздуха путем его нагнетания на охлаждающий элемент. В дальнейшем воздух, осушенный и нагретый до заданной температуры, вновь подается в помещение. Осушитель воздуха, особенно высокого качества – достаточно дорогое устройство. Но его необходимость очевидна, ведь он заботится не только о состоянии помещений, но и о человеческом здоровье. Современные осушители воздуха для бассейна удобны в использовании, красивы и безопасны. Эти важные составляющие инженерно-технического оборудования бассейнов способны стать настоящим украшением самого изысканного помещения для плавания. Несомненный плюс некоторых моделей осушителей в том, что  они не требуют монтажа.

Из-за отсутствия необходимости монтажа многие для обеспечения комфортного микроклимата в доме выбирают напольные кондиционеры. Эти системы кондиционирования воздуха уникальны тем, что их можно перемещать, и даже взять с собой на дачу. Напольные кондиционеры отлично подходят для тех, кто ведет активный  образ жизни, часто переезжает. Их использование избавляет от необходимости монтажа и демонтажа, а эффективность охлаждения воздушных масс у напольных систем хорошего качества на высоте. Для вывода тепла в таких агрегатах используются гофрошланги, которые  отводятся на улицу. У некоторых напольных систем имеются внешние блоки, соединенные с корпусом кондиционера гибким шлангом. Очень похоже на обычную сплит-систему, но устанавливается  значительно легче.

Сегодня у человека есть все, чтобы наслаждаться комфортом дома и на улице. Настоящими помощниками в деле поддержания оптимального микроклимата стали современные и качественные бытовые приборы. Новейшие технические разработки позволяют не бояться ни жары, ни холода, даря здоровье и прекрасное самочувствие.

Опубликовано: 14-04-2011, 23:39 Просмотров: 2355

Яндекс.Метрика