На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Рации Icom - надежные помощники рыболовов

 


Известно, что для рыболовов очень важно всегда быть на связи друг с другом. Поэтому среди них большой популярностью пользуются рации компании Icom. Данная компания является доминирующей на мировом уровне среди поставок качественного, профессионального и любительского оборудования для рыболовов и даже охотников. Рации Icom в основном все используются в качестве оперативной связи на довольно ограниченной территории. Если многие производители радиостанций позиционируют свои устройства с дальностью действия до 20 км, то компания Icom не разбрасывается обещаниями налево и направо. Они прямо говорят, что их рации идеально подходят тем, кто занимается рыбной ловлей, работает в охранных структурах, строительных организациях или является складским работником. А все потому, что их разработчики знают, что радиус действия любой рации всегда ограничивается рельефными особенностями той или иной местности, так как волны УКВ распространяются только по прямой.

рации Icom являются незаменимым решением для рыболовов, которым необходима оперативная связь, обеспечивающая четкое и быстрое выполнение всевозможных указаний. Также такой высокой популярностью они пользуются потому, что имеют максимальную для портативных (переносных) радиостанций мощность передатчика, а это около 6-8 км охвата территории и 15 часов работы без подзарядки, и выполнены на достаточно профессиональном уровне.

В отличие от дешевых раций для рыбалки Kenwood TK 2107, 2206 и 3206, рации Icom никогда не были китайской подделкой под всемирно известный бренд. Если вы решитесь приобрести вышеуказанные некачественные рации, то знайте, что они не имеют сервисного обслуживания в случае поломки. Многие компании, которые распространяют данный вид техники, стараются не работать с этим производителем. Для рыбалки покупайте только оригинальные радиостанции, которые предоставляются компанией Icom, и не жалейте денег на приобретение действительно качественной аппаратуры. Ведь их немалая стоимость – это гарантия того, что они прослужат вам как минимум 5 лет.

Перед тем как приступить к выбору рации для рыбалки, заострите внимание на тех моделях, которые имеют наибольшую дальность радиосвязи. Свободное пространство над поверхностью воды – это, безусловно, отличная среда для распространения радиосигнала. Поэтому, какую бы модель продукции Icom вы ни приобрели, она в любом случае покажет рекордные результаты по дальности радиосвязи. К примеру, для хорошей связи при имеющемся расстоянии до 10 километров подойдет одна из портативных моделей рации icom с диапазоном 433/466 МГц и мощностью от 1 Вт. Если это условия густого леса или достаточно сильной пересеченной местности, то работают рации, которые имеют диапазон более вышеуказанного, иначе вас ожидают перебои со связью и помехи на линии. Для использования радиостанций в густом лесу лучше брать устройство с диапазоном 27 МГц.
Рации Icom - надежные помощники рыболовов

Второй момент, на который необходимо обратить внимание, – удобство использования той или иной модели рации на рыбалке. Не берите рации крупных габаритов и с большим весом. Они слишком затрудняют комфортную работу с меню и различными функциями, а также сковывают движения и передвижение на расстояния. Покупайте удобные, компактные и легкие модели или рации, работающие в безлицензионном диапазоне LPD/PMR. Выходная мощность передатчика в таких устройствах около 4 Вт. Огромным плюсом этих моделей Icom является удлиненная антенна.

Третьим моментом будет то, что для рыбалки лучше подбирать такие рации, которые отличаются надежным и прочным корпусом. Эти характеристики зависят от конструктивных особенностей. Наиболее прочными считаются рации для рыбалки с корпусом, который изготавливают на основе алюминиевого шасси. Но они превосходят по весу безлицензионные радиостанции LPD/PMR с пластиковым корпусом.

Прошло уже время, когда рации стоили достаточно дорого, а их функциональность была ограниченной. К тому же внешне такие устройства выглядели совсем непрезентабельно. Современный вариант раций Icom – это прямая противоположность устаревшим моделям. Все они имеют экономный разряд батареи, обладают простотой эксплуатации, а также стильным дизайном и сравнительно невысокой ценой. В отличие от простых моделей раций Motorola, они оснащены 69 каналами связи. Ведь раньше рыболовам было неудобно довольствоваться одним каналом связи. Но теперь все эти проблемы разрешены. Вы гарантированно найдете свободные каналы и свяжетесь со своими друзьями.

Подводя итоги, можно с уверенностью и со 100% гарантией сказать, что на рациях для рыбалки можно сэкономить, если приобрести одну из усовершенствованных моделей от компании Icom. Они доступны по цене, компактны и имеют хороший сигнал. Если хотите более профессиональные аппараты, то обратите внимание на дорогие модели этого же производителя. Как правило, такие рации имеют диапазон от 0,5 и 999 МГц.

Отличительной чертой раций Icom является их соответствие стандарту влагозащиты. Именно поэтому их можно погружать в воду на глубину до одного метра. Целый час они готовы работать в столь необычном «подводном» режиме, при этом с ними ничего не произойдет. К тому же они отлично выдерживают удары при падении, что довольно часто бывает во время рыбной ловли.

Icom – это радиостанции 21 века! Их предназначение - служить рыболовам!

Опубликовано: 9-11-2011, 01:21 Просмотров: 1643

Яндекс.Метрика