На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Что нужно знать клиенту электролаборатории

 
Если вы нашли хорошую электролабораторию, которая оказывает услуги на очень высоком уровне, работайте с ней на постоянной основе, не стремясь сэкономить, обратившись в более дешевую организацию. И тогда вы всегда будете уверены в безопасности электросистемы своего дома или предприятия.

Чтобы обеспечить безопасность эксплуатации электросетей и различного бытового и промышленного оборудования, нужно регулярно обращаться в электролабораторию для проведения плановых и внеплановых измерений. При этом важно не допустить ошибок при выборе организации, в которую планируется обращаться, а затем при взаимодействии с её сотрудниками. Еще на этапе поиска электротехнической лаборатории важно обратить внимание на следующее:

  • Наличие лицензии. Помните, что только компания с соответствующим разрешением может не только проверить состояние электропроводки и оборудования, но и составить отчетную документацию, которая понадобится вам для предоставления в контролирующие организации.

  • Список оказываемых услуг. Каждая организация работает по-своему, поэтому в одном месте вам предложат просто посмотреть электропроводку и сделать измерения, а в другой -  еще и помогут с наладкой оборудования и устранят выявленные неполадки. Так что выбирайте, что нужно именно вам. 

  • Условия сотрудничества. Профессиональные электроизмерительные лаборатории всегда работают с заказчиками по официальному договору, в котором приписываются все важные моменты: от объема оказываемых услуг и срока их осуществления до размера вознаграждения.  Обращайтесь именно в такую организацию, а не туда, где предлагают сотрудничать на боле выгодных условиях, но без оформления документов.


  • Важно также ознакомиться с портфолио интересующей вас компании. Причем стоит не полениться и позвонить в организации, которые указаны как клиенты  электролаборатории. Попросите их уточнить, действительно ли обращались в они эту фирму и довольны ли остались услугами.

    Конечно, при обращении в электролабораторию нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с теми процедурами, которые будут проведены ее специалистами. Например, об измерениях сопротивления изоляции можно почитать здесь. Все тонкости процесса неосведомленному человеку понять будет сложно, но хотя бы приблизительное понимание, что и как будут делать профессионалы, после ознакомления с теоретической базой получить вполне можно.
Опубликовано: 9-02-2012, 16:47 Просмотров: 1709

Яндекс.Метрика