На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Монтаж и ремонт розеток - составляющая часть услуг электрика

 

Трудно сегодня представить жизнь современных людей без электрических приборов. Поэтому розетки являются одними из наиболее важных элементов в любом помещении, включая жилье, офисы, производственные, государственные и другие объекты. Ведь, буквально каждый день в розетки подключается бытовая техника, компьютерное оборудование, холодильники, микроволновые печи и прочие приборы. При этом все они получают определенное напряжение. Однако розетки подвергаются риску портиться. Причем, чаще, чем, например, выключатели.

Чтобы сделать ремонт и монтаж розеток, можно воспользоваться услугами специальных компаний, которые располагают высококвалифицированными специалистами, обладающими допуском и разрешением к выполнению таких работ. Сегодня услугами электриков пользуются многие граждане. Ведь, это достаточно удобно, быстро и безопасно.

Ломаются розетки по различным причинам. Напрямую влияют на срок службы розеток нагрузки на них. Чем нагрузка выше, тем меньше будет срок эксплуатации. От частых перегрузок и большой мощности электрических приборов, могут в розетке расплавиться контакты. Поэтому, установив, например, кондиционер, рекомендуется побеспокоиться о прокладке еще одной дополнительной линии. К мощному оборудованию, также, относятся духовки, электрические плиты, бойлеры, стиральные машины, проточные нагреватели и прочее оборудование.

Слишком большие нагрузки могут создавать на контактах нагар, что, в свою очередь, вызывает нагревание розетки и вилки, обгорание проводов, плавление корпуса. Если розетки расположены недалеко от источников влаги или тепла, к примеру, у плиты, то образованию нагара будут способствовать и пары жира. В старой квартире из-за неполадок в одной розетке, могут не работать и другие. Поэтому, необходим будет ремонт электрики опытными профессионалами, которые выполняют электромонтажные работы любой сложности, включая и проблемы связанные с корректной работой розеток.

Довольно часто бывают случаи, когда розетки выпадают, выдергиваются пылесосами. Иногда такая проблема связана просто с частым использованием розеток. Это очень опасно, ведь токонесущие части становятся открытыми. А в результате шатания розетки, провод может, в конце концов, совсем отломаться. Для устранения проблемы и закрепления розеток необходим вызов мастера на дом. Если уже и подрозетники не годятся для использования, то необходимо будет воспользоваться профессиональными услугами электромонтажников.

Опубликовано: 23-04-2012, 00:20 Просмотров: 2505

Яндекс.Метрика