На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Дом на берегу реки – архетип гармонии

 

При разговорах об отдыхе в нашем сознании возникают сказочные картины морского побережья, а то и вовсе райского тропического острова. Однако эти, несомненно, привлекательные, сюжеты пришли к нам извне. Да и до экзотических стран еще нужно добраться, так что для недельного отдыха они подходят не очень хорошо. Если же обратиться к истории России, то синонимом отдыха у нас вплоть до последних десятилетий считался домик в деревне или дача у реки. Конечно, очарование традиционного деревенского отдыха в последнее время поблекло на фоне доступных поездок к морю, но возможность видеть на отдыхе водную гладь реки или озера по-прежнему привлекает


Дома в Тверской области являются отличным вариантом для тех, кто хочет отдыхать за пределами зримого культурного влияния агрессивной среды чрезмерно динамичных мегаполисов. Коттеджные поселки на берегу Волги или других рек/водохранилищ предоставят в ваше распоряжение чистый воздух, не менее чистую воду, обустроенные жилища и скромную, но функциональную инфраструктуру (магазины, аптеки, детские и спортивные площадки). Близость лесов и воды позволит вам предаваться как водным (плавание, рыбалка), так и лесным (охота, собирание грибов) развлечениям, которые по-отдельности склонны надоедать за несколько дней до окончания отдыха.

Конечно, по концепции использования прибрежный коттедж это та же самая дача у реки, только выполненная на более современном технологическом уровне. Здесь не живут постоянно, а отдыхают во время выходных и отпусков, что вызывает закономерный вопрос о выгоде крупных вложений в подобную недвижимость. Однако хорошо знакомый уголок для отдыха и восстановления душевного равновесия бесценен.

Именно в таких уголках, а не в праздной суете столиц, часто создавали свои лучшие творения великие поэты, писатели и художники. Кстати, о столицах. Многие состоятельные люди в России сегодня вынуждены жить «Между двух столиц», то есть, курсируя между Москвой и Санкт-Петербургом. Дома в Тверской области хороши тем, что географически они находятся примерно на половине пути между «двумя столицами» и потому в них можно сравнительно быстро добраться как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга.

Время течет. Возможно однажды, чувствуя, что уже не в силах справляться с его неумолимым бегом, вы передадите дела наследникам и единомышленникам, а сами отправитесь на заслуженный отдых в свой тихий уголок с чистым воздухом.

Опубликовано: 24-04-2012, 00:25 Просмотров: 1709

Яндекс.Метрика