На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Оформление дарения недвижимости

 
В жизни современного человека наследству отводится важная роль, где оно выступает в качестве некоего гаранта экономической стабильности и благополучия его близких. Все равно настает такой момент, который приносит немало грусти и печали в нашу жизнь, когда мы становимся наследниками и нас может коснуться проблема оформления наследства.

Оформление наследства и наследственных прав - процедура, отличающаяся значительной трудоемкостью и длительностью, где необходимо обладать определенными юридическими знаниями и затратить немало сил и времени, чтобы уладить различные вопросы в государственных организациях. Оформление наследства, включая Оформление дарения недвижимости, предполагает, что человек может столкнуться с массой непредвиденных проблем, знания и профессиональный уровень которого не позволяют ему самостоятельно найти решение. Занимаясь самостоятельно оформлением наследства, у юридического неграмотного человека больше шансов допустить ошибку, следствием чего можно стать затягивание всей процедуры на месяцы и даже годы. Причем этой оптимистичный вариант. Самое плохое, что может произойти - человек может потерять имущество, которое ему принадлежит на правах наследника.

В большинстве случаев человек имеет множество вопросов, касающихся вступления в наследство. Кого следует относить к наследникам первой/второй очереди? Какие отличия имеет процедура наследования квартиры, дома либо земельного участка? Каким должен быть первый шаг и куда следует обращаться человеку, принимающему на себя права наследования?

Получить ответы на эти и множество других вопросов вы сможете, проконсультировавшись с высококвалифицированными юристами нашего агентства. При этом следует отметить, что стоимость услуги по оформлению наследства определяется тем, что выступает объектом наследуемого имущества.
Опубликовано: 20-07-2011, 01:35 Просмотров: 1598

Яндекс.Метрика