На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Треснула плитка? Поменяем!

 
В народе бытует такое мнение, что поменять плитку керамическую очень легко. Но данная операция нуждается в особом подходе к себе. Потому что после могут появиться неожиданные неприятности. Как появляются дефекты? После того как вы положили на пол всю плитку в ванной жилища с деревянным перекрытием, дождитесь истечение 24ч. Только после этого на него можно наступать и ходить. Но если заметили, что одно изделие не выдержала вес и треснуло, а следом соседние, и в центре комнаты, то это полбеды.

Потому что через пару дней плитка может треснуть и по краям пола тоже! Как убрать повреждения? Во-первых, если у вас осталось несколько запасных изделий, то кое-какие плитки можно поменять. Но это сработает, если они повредились из-за пустоты, которая появилась под ними. Во время монтажа новых элементов данные пустоты заполняются с помощью клеящего состава.

Пристенные изделия тоже меняются, если они повредились, потому между половым покрытием и стеновым нет деформационного шва. Если причина деформации плиток в чересчур подвижном основании, тогда ее необходимо укрепить либо не облицовывать пол керамической плиткой. Следовательно, до того как делать плиточный монтаж нужно протестировать изделие на жесткость.
Опубликовано: 20-04-2011, 04:07 Просмотров: 2898

Яндекс.Метрика