На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Металлочерепица и её преимущества

 
Всем известно, что одним из популярнейших и широко востребованных кровельных материалов, на сегодняшний день, считается черепица, представленная множеством профилированных листов из стального металла, покрытого специализированным веществом полимерного состава. Благодаря ему листы металлической черепицы получают выгодное цветовое исполнение, обретают прекраснейшую степень защитного функционала, следствием чего является стопроцентная защита от коррозийного воздействия. Так в чем же заключаются плюсы металлической черепицы, за счет которых она всегда пользуется повышенным спросом?

Современная металлочерепица, сделанная из металлического сплава, о котором мы рассказали еще в первом абзаце, имеет плотность, не выше полу миллиметрового показателя. Все листы, использованные с целью производства металлической черепицы, имеют горячую прокатку по оцинкованной технологии с заранее грунтованной средой при соответствующем полимерном покрытии. В связи с этим производственный процесс отличается не очень высокой себестоимостью, привлекая к выпускаемому материалу по внешней отделке массовый спрос со стороны отечественных и иностранных потребителей, которые, кстати говоря, пользуются ей намного чаще, чем «наши».

Некоторые люди, в желании обустроить свой жилой дом строительно-отделочными материалами при всех технических характеристиках, часто путают обыкновенный сайдинг с металлической черепицей, хотя отличия в этих материалах являются довольно-таки существенными. Запомните, что сайдинговыми панелями можно производить отделку боковых частей жилого здания, фасада и стеновых панелей. Черепичную кровлю, тем более ту, что сделана из металла, используют исключительно при обустройстве крыши с целью минимизации тех или иных проблем природного воздействия. Ну и самым главным отличием сайдинга от черепицы на металлической основе, является материал, из которого они выполняются.

Металлочерепица и её преимущества

Стандартный цокольный сайдинг, также как и обыкновенные его панельные блоки, в большинстве случаев изготавливается из пластикового материала. Черепичному покрытию из металлических листов присущи совершенно иные качества в техническом соответствии, с которыми она имеет абсолютно другое предназначение. Металлический лист, используемый фирмами-производителями России и других стран, отличается тем, что обладает специализированным покрытием с использованием полимерных составляющих под статью веществ высокотехнологичного состава с полимерной структурой.

К основополагающему достоинству металлической черепицы, о которой в данной статье собственно и идет речь, относится непревзойденный эксплуатационный период, превышающий тридцатилетний временной срок. Другим, немаловажным фактором, говорящим в пользу рассматриваемого покрытия кровельного типа, считается его внешняя привлекательность, обеспечивая различными оттеночными вариациями. Во время укладки на крышу черепичных покрытий из прокатной стали, специалистам не предъявляется даже малейших трудностей, так как материал отличается удивительной легкостью, не превышающей четырех килограммов на квадратный метр. Для сравнения заметим, что подобного рода черепичное покрытие, но сделанное из керамики, обладает весом, в десять раз превышающим показатель, распространяемый на металл.
Опубликовано: 5-06-2011, 02:26 Просмотров: 1960

Яндекс.Метрика