На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Новый дом — новые проблемы

 

Не секрет, что многие люди мечтают о собственном жилье. Перечитывая изо дня в день объявления о продаже домов или квартир, они ищут подходящий вариант. Каждому хочется вместе с новым домом получить и хороших соседей, и красивый вид из окна, и удобное местоположение (близость к остановкам общественного транспорта, поликлиникам, школам, детским садам или магазинам). Огромное внимание уделяется планировке помещений.


Сегодня почти у всех есть возможность зайти на какой-нибудь строительный форум, где обсуждаются различные строительные организации, узнать мнения людей, задать волнующие вас вопросы, поинтересоваться отзывами. Это далеко не лишнее, ведь на данный момент существует такое многообразие различных строительных подрядчиков, что одного лишь мнения друзей или совета родственников бывает недостаточно. Каждому хочется иметь более полную информацию о рынке недвижимости в своем регионе.


Когда улажены все формальности, пройдены все возможные регистрационные процедуры, жильцы хотят вздохнуть с облегчением, въезжая в новую квартиру. Однако не тут-то было. В этот момент как раз все только начинается!


Новый дом, несмотря на «свежесть», непременно требует ремонта. Во-первых, не всегда строители работают добросовестно и покупателям достаются ровные стены, полы и аккуратно установленные окна. Как правило, над этим еще приходится работать самостоятельно. Исправлять чужие ошибки всегда неприятно, тем более, когда на это приходится тратить собственные материальные средства. Избежать данной проблемы несложно, нужно всего лишь тщательно осматривать помещения, прежде чем заключать договор купли-продажи.


Во-вторых, новый дом в первые годы своего существования может претерпевать различные деформации (усадка фундамента, например). В связи с этим могут возникнуть проблемы с внутренней отделкой комнат. Обои могут порваться, штукатурка — посыпаться. Особенно актуальна такая проблема для частных домов.


В-третьих, после того как новый многоквартирный дом сдается в эксплуатацию, начинается заселение. Естественно, что не для всех квартир одновременно находятся хозяева. Одни заезжают сразу же, а другие через неделю, месяц и т. п. Каждая семья принимается за ремонт и благоустройство квартиры. График работ у всех разный, когда стихает грохот молотка снизу, сверху начинают что-нибудь сверлить или пилить. Ни минуты покоя и отсутствие какого-либо укромного уголка, где можно спрятаться ото всех.


Возможно, стоит заглянуть на какой-нибудь строительный портал и найти там бригаду, готовую выполнить всю работу за вас, причем по умеренной цене. Такой вариант уместен, когда есть «пристанище» на время ремонта. Если же это единственные квадратные метры, то придется мириться со всеми неудобствами. В большинстве случаев это того стоит, ведь получение собственного жилья — это безусловная радость для всех.

Опубликовано: 10-06-2011, 02:32 Просмотров: 1916

Яндекс.Метрика