На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Коттедж из кирпича  
 

Особенности выбора пластиковых окон

 

Вы, наверное обращали внимание на то, что в обычных жилых домах уже практически не осталось старых деревянных окон. Все они заменены на современные пластиковые конструкции. Выбирать такую продукцию нужно с особой тщательностью.


На самом деле вам нужно знать, что пвх окна изготавливаются не только из пластикового профиля. Внутри него в обязательном порядке используется металлическое армирование. Обычно для этих целей применяют стальные литые конструкции, которые в сечении представляют собой прямоугольник или букву «П». Именно армирование придает дополнительную жесткость окнам и гарантирует, что даже через десять лет эксплуатации всю конструкцию «не поведет».


Однако если вы заказываете арочные окна, то для них используется гнутый профиль, а вот армирование при этом в его первозданном виде использовать нет возможности. Некоторые производители профиля выпускают готовые арки, которые снабжены внутренним усилителем по всей общей длине. Вам нужно уточнить у продавца, какие виды профиля при этом используются.


Практически все потребители уделяют повышенное внимание именно качеству профиля, забывая, что окно состоит и из прочих важных элементов. Например, не меньшее значение имеет то, какой именно стеклопакет используется в данном случае, насколько тщательно прилегают штапики, при помощи которых этот самый стеклопакет устанавливается в створке. Качество фурнитуры тоже имеет свое особое значение.


Задаваясь логичным вопросом, как выбрать пластиковые окна, не забывайте, что в этом процессе особое значение имеет и качество монтажа. В ходе установки окон можно сразу понять, насколько пристально замерщик делал все измерения еще до отправки заказа в работу. Опытные монтажники могут бороться со всеми проблемами, которые довольно часто встречаются в их работе. Обратите внимание на то, какой именно герметик используется в ходе установки.


Часто производители оконных конструкций делают существенные скидки заказчикам в зимний период. Это делается, чтобы хоть немного увеличить спрос на продукцию в этот период. Но вам нужно знать, что при температуре ниже -5 °C использовать обычную монтажную пену нельзя. Она не сможет застыть должным образом. Внутри нее будут образовываться пустоты, которые со временем заполнятся водой.


Монтаж в таких условиях возможен только при применении специальной предварительно сжатой уплотнительной ленты, которая является альтернативой обычной пене.

Опубликовано: 27-01-2013, 00:40 Просмотров: 2121

Яндекс.Метрика