На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Строительство домов из сэндвич панелей: преимущества технологии

 

На текущий момент сэндвич панелям уже нет нужды завоевывать отечественный строительный рынок – они его уже давно и прочно завоевали. Сегодня в любом строительном магазине можно найти широчайший выбор подобных строительных материалов, предназначенных и для возведения стен (стеновые), и для строительства крыш домов (кровельные).

Конструктивной разницы между стеновыми и кровельными панелями практически нет, за исключением одного единственного показателя – плотности наполнителя. В этом отношении, дифференциал стеновых и кровельных панелей выглядит следующим образом: плотность наполнителя для стеновых сэндвич панелей ограничена уровнем 110 килограмм на кубический метр, а соответствующий уровень плотности наполнителя для кровельных сэндвич панелей не превышает показателя 150 килограмм на кубический метр.

В качестве наполнителя для обоих типов сэндвич панелей чаще всего используются минераловатные плиты, либо пенополистирол (пенопласт). И тот, и другой тип наполнителя для сэндвич панелей характеризуется низкими показателями теплопроводности и неплохим уровнем звукоизоляции.

Подобные строительные материалы обладают великолепными показателями влагоустойчивости. Благодаря своему составу и защите специализированной пленкой, панели типа сэндвич совершенно не способны впитывать влагу. Именно поэтому в домах из сэндвич панелей всегда сухо и очень уютно, даже в том случае, если вне его пределов уже несколько месяцев льют проливные дожди.

Панели типа сэндвич имеют целый ряд весьма значимых преимуществ перед классическими стройматериалами (в частности перед кирпичом, железобетонными плитами и деревянными блоками). К их числу следует отнести, прежде всего, относительно их низкую стоимость. Да и дома из подобных конструкций возводятся за считанные дни, что очень выгодно отражается на итоговой стоимости строительства.

Помимо своей низкой стоимости, дома из сэндвич панелей отличаются отличными характеристиками звукоизоляции и теплоизоляции. К примеру, профиль десятисантиметровой толщины гарантирует абсолютно те же теплоизоляционные качества, что и кладка из кирпича, толщина которой составляет порядка 650 миллиметров, либо монолитная стена из бетона толщиной 50 сантиметров.

В строительстве домов из сэндвич панелей есть и целый ряд иных преимуществ. К примеру, отличные звукоизоляционные свойства позволяют возводить такой род домов в непосредственной близости от таких «шумных» объектов, как автострады, железные дороги, промышленные предприятия и т.д.


Доставка сэндвич панелей


Доставку стройматериалов на строительную площадку можно осуществить очень легко, даже при помощи собственного легкового автотранспортного средства: их очень легкий вес позволит сделать это без каких либо хлопот. Необычайная легкость данного стройматериала сослужит дому и еще одну службу: дома из сэндвич панелей никогда не проседают, да и серьезный фундамент им абсолютно не требуется.

Помимо вышеназванных достоинств данного строительного материала, следует также отметить достаточно длительный эксплуатационных срок домов из сэндвич панелей. По расчетам специалистов он составляет не менее 40 лет.

Однако, пожалуй, самыми главными преимуществами таких профилей является их стопроцентная экологичность и полное соответствие ПДН (допустимые размеры антропогенного воздействия на природные ресурсы или природные комплексы, не приводящие к нарушению экологических функций природной среды), что позволяет использовать технологию строительства домов из сэндвичей применимо не только к зданиям и сооружениям нежилого типа, но и к жилым домам.

Очень важна и эстетическая характеристика домов и строений из сэндвич панелей. Как правило, строительство дома из сэндвич панелей не нуждаются в какой бы то ни было дополнительной отделке, а широкий спектр цветовой гаммы панелей позволяет создавать поистине оригинальные шедевры строительной эстетики.

Опубликовано: 4-01-2011, 12:26 Просмотров: 3091

Яндекс.Метрика