На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный кирпич  
 

Процесс деревообработки

 
Процесс деревообработки начинается с вырубки и доставки на производство взрослого дерева. До нужного размера дерево вырастает за достаточно долгий период времени, поэтому для непрерывной работы деревообрабатывающей отрасли необходимо постоянно восполнять запасы леса посадкой молодых саженцев.

После вырубки дерево доставляется на пилорамы, где огромные стволы распиливают. Все отходы – стружка и опилки – собираются промышленными пылесосами и вторично используются уже в производстве фанеры или строительных плит. Деревянную стружку часто использую в качестве сухого топлива. После распилки следует этап сушки дерева. Он может длиться как несколько чесов, так и несколько лет. Длительность сушки зависит от породы древесины и требуемой степени просушке пиломатериала.

В сушильных цехах дерево обретает необходимую форму, обрабатывается химическими составами для придания жесткости и гибкости материалу. Очень важно при этом поддерживать на производстве чистоту. Своевременная уборка повышает эффективность процесса, за счет увеличения уровня безопасности здоровья рабочих, уменьшения пожароопасности и повышения качества производимых изделий.
Опубликовано: 7-08-2012, 01:32 Просмотров: 1761

Яндекс.Метрика