На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Испытательные машины

 
Механические свойства играют при использовании полимеров ключевую роль. Базой для понимания свойств любого материала выступают сведения о реакции материала на любую механическую внешнюю нагрузку, а именно механическое его поведение. Выбор материала для различных применений основывается часто на знании всех его механических свойств, к примеру, удлинение при разрыве, предел прочности, а также ударная прочность.

УИМ или универсальные испытательные машины применяются для проведения испытаний различных материалов на растяжение, изгиб и сжатие с процессом квазистатического нагружения. УИМ производят и в настольном, и в напольном исполнении с возможностью его подключения к компьютеру, а также к термокамерам или к криокамерам.

УИМ соответствуют международным и отечественным стандартам. Они внесены в метрологический реестр измерительных средств РФ.

Универсальные испытательные машины отличаются:
• воспроизводимыми и точными результатом всех испытаний;
• устойчивостью к эксцентричным нагрузкам систем измерения нагрузки;
• малым энергопотреблением при долгих и цикличных испытаниях;
• огромными функциональными возможностями;
• устойчивой и высокой соосностью всех захватных устройств;
• высокой динамичностью и огромным ходом силовозбудителя.

Универсальные испытательные машины могут комплектоваться непосредственно клиновыми захватами для круглых, сегментных и плоских образцов, быстродействующими захватами для образцов круглого типа с головками, образцов труб, приспособлениями для испытаний на изгиб, сжатие, вязкость разрушения, датчиками деформации с базами 50, 10, 25, 100мм, образцовыми динамометрами третьего разряда, тензокалибратором с пределами воспроизведения перемещений 25мм для поверки всех датчиков деформации, криокамерами и термокамерами, камерами кавитационного влияния на образец.
Опубликовано: 10-08-2012, 23:56 Просмотров: 1405

Яндекс.Метрика