На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Квартиры посуточно в Иркутске: домашний уют обеспечен

 

Иркутск — один из пятерки самых крупных городов России. Славная история и перспективное будущее его всегда привлекали множество гостей. Кто-то отправляется сюда полюбоваться полноводной Ангарой и заняться экстремальными видами спорта. Гораздо чаще навещают Иркутск с деловыми целями, ведь это развитый промышленный центр, один из крупнейших транспортных узлов региона.



Известен и развитой образовательной системой, так что собираются тут и представители научной элиты, чтобы обменяться мнениями о новациях в определенных сферах науки и наработать пути практического воплощения современных технологий.



Для любой категории приезжих актуален вопрос, где остановиться на период командировки. Выбор не особенно велик: аренда квартиры в Иркутске посуточно или номер в гостинице. Чем удобнее первая форма размещения? Для начала: так больше возможностей выбрать место для проживания, которое вам наиболее удобно.



Если вы прибыли на научную конференцию или курсы профессиональной переподготовки, творческий семинар, то легко найдете вариант с квартирой в доме недалеко от места проведения мероприятия. А может, вы наслышаны о введенном недавно в эксплуатацию новом мосте через Ангару и хотели бы снять жилье с видом на этот грандиозный объект.



Летом нынешнего года городу исполнилось 350 лет. Отметили юбилей сразу несколькими памятными новостройками, в том числе — открытием музыкальной гостиной Дениса Мацуева, обновлением нескольких других важных объектов, как Ледовый дворец или бассейн Юность. Выбирайте: что вам наиболее интересно, где бы вы хотели скоротать с пользой вечера, свободные от работы или учебы.



Для любителей чтения подойдет аренда в Иркутске посуточно жилья поближе к Областной библиотеке, другие предпочтут соседство с кинокомплексом или рестораном, крупным торговым центром. Если гость прибыл с очень насыщенной деловой программой, удобнее будет расположиться ближе к месту работы.



В любом случае преимущества именно такого способа заселения прибывшие ощутят быстро. В гостинице все же придется приспосабливаться к ритму жизни, привычкам, особенностям характера других людей. Конечно, можно снять и отдельный номер. Но это обойдется раза в полтора дороже, чем аренда небольшой квартиры. И никаких ограничений по режиму: приходите и уходите, когда вам удобно, приводите друзей, коллег. Можно продолжить начавшиеся дебаты в более свободной обстановке, за чашкой чая или иного бодрящего напитка.



В конце концов, ту же квартиру можно снять и группой. Обойдется совсем в символическую сумму, когда поделите оплату на всех. Зато там вашими соседями окажутся не случайные люди, а именно те, кого вы не против видеть рядом.



Заранее обговорите с владельцем жилого помещения, что можно и нельзя. Обычно разрешено пользоваться всей мебелью, постельным бельем и полотенцами, бытовыми приборами и посудой. Хозяева часто предусмотрительно оснащают сдаваемое жилье просторными ваннами или ставят функциональные душевые кабинки. Даже предметами гигиены чаще всего арендаторов снабжают.



О конкретном пакете услуг, разумеется, лучше условиться «на старте», чтобы не было потом неожиданностей ни для той, ни другой стороны. Основные правила и так понятны, но иногда есть и особые нюансы, которые стоит уточнить до заселения. Те, для кого перемещение по стране стало привычным, заранее изучают предложения на этом рынке, просматривая объявления о сдаче квартир в интернете. Созваниваются или по электронной почте договариваются с владельцами квартир и едут налегке, зная, что их ждет полный домашний комфорт и все необходимое для безоблачного отдыха.






Опубликовано: 30-11-2011, 01:09 Просмотров: 1454

Яндекс.Метрика