На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Преимущества медных труб

 

Медные трубы для водопровода, без сомнения, заслуживают только восхищения. Элитные, высококачественные, универсальные – именно такие эпитеты, как нельзя лучше опишут характеристики изделий из меди. Попробуем разобраться, в чем именно заключаются достоинства медных водопроводных труб.

Бытует распространенное мнение, что окислы меди, выделяемые в воду, вредны для человеческого здоровья. Но стоит только задуматься, напоминает ПластТоргМонтаж, что многие века сосуды для еды и питья изготавливались именно из меди, и вы поймете всю необоснованность таких слов. Более того, к трубам из меди относится такое свойство, как бактерицидность и способность предохранять воду от неблагоприятных внешних факторов. Медная труба, вступая в реакцию с содержащимся в воде хлором, покрывается изнутри особой пленкой вещества под названием «тенорит», создающего дополнительную защиту.

Потребители часто считают, что на покупку и установку медных труб тратятся огромные деньги по сравнению с полимерными или металлопластиковыми трубами. Да, конечно, на такой товар, как труба полиэтиленовая цена, как вы сами понимаете, намного ниже, но вы представьте себе срок безукоризненной службы в двести лет! Ясно, что в разваливающихся хрущевках или типовых панельных домах нет смысла ставить такие трубы, но для загородного дома варианта лучше не найти.

Итак, каковы же характеристики медных труб?

Расчетное рабочее давление для медного водопровода составляет от 27 до 230 атмосфер при ста градусах Цельсия. Именно благодаря этому трубы совершенно не боятся перепадов температур и многоразового размораживания и замораживания.

У медных труб по сравнению с изделиями из стали, теплопроводность в 4 раза выше.

Медь устойчива к ультрафиолетовому облучению и не поддается коррозии.

Трубы из меди могут монтироваться как в открытых, так и в закрытых системах отопления и водопровода, но понятно, что по причине цены канализационные трубы лучше сделать из другого материала.

Монтаж медного водопровода, несомненно, потребует от вас умения и определенной квалификации. Если вы не имеете богатого опыта работы со слесарным инструментом и хоть каких-либо навыков монтажа водопроводных систем – пожалейте свое время и деньги, которые будут впоследствии потрачены на переделывание – обратитесь к профессионалам. Грамотные специалисты сделают работу качественно, и еще целые столетия надежная водопроводная система из меди не будет вызывать у вас проблем!

Опубликовано: 28-12-2011, 23:50 Просмотров: 1724

Яндекс.Метрика