На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Ремонт окон ПВХ: важные моменты

 

Ремонт окон ПВХ: на что обратить внимание.


Окна ПВХ на сегодняшний день – самые популярные, они сочетают в себе простоту, удобство, аккуратный и современный внешний вид и невысокую стоимость. Они по праву считаются идеальными в соотношении цена-качество. Но ни одно изделие не застраховано от поломки, тем более окна – ведь при нашем суровом климате они постоянно подвергаются механическим воздействиям и температурным перепадам. Кроме того, нередки и случаи неаккуратной эксплуатации… В общем и целом, правило номер один – не паниковать, если с окном что-то случилось, это бывает у всех. Если Вы не воспримете поломку спокойно, высоки шансы допустить ошибки, о которых впоследствии пожалеете.


1)      «Это окно плохое, надо купить новое». Никогда не стоит спешить: ремонт пластиковых окон намного дешевле, нежели покупка нового изделия и его монтаж. Тем более, дело может быть совсем не в качестве окна, а, например, в неправильной установке. Постарайтесь сначала «вылечить» изделие, прежде чем покупать новое – это сэкономит Вам неплохую сумму.


2)      «Срочное изготовление стеклопакетов». Оно просто-напросто не бывает срочным. При изготовлении любого изделия из стекла требуется довольно долгое время на просушку уже готового продукта: в нашем случае это минимум сутки. Таким образом, если фирма предложила изготовить и установить новый стеклопакет в день обращения, не поддавайтесь искушению: плохо просушенный материал со временем начнет смещаться, что приводит к разгерметизации и другим дефектам. Замена стеклопакетов за короткий срок возможна только в том случае, если уже есть подходящее готовое изделие.


3)      «Я сделаю все сам, зачем вызывать мастера». Даже если у Вас золотые руки, мастера следует вызывать хотя бы по одной причине: от него Вы получите заветную бумажку – гарантийный талон. Иметь гарантию на срок эксплуатации изделия всегда лучше, чем заниматься самодеятельностью. Кроме того, у профессионалов обычно есть специализированный набор инструментов, у Вас же – только подручные средства. Лучше, конечно, обращаться в ту компанию, которая устанавливала Ваши окна – ведь гарантия на них обычно длительная, и даже если прошло несколько лет, есть шансы на бесплатный ремонт.


Кроме того, ремонт окон – это не повод для расстройства, а повод их улучшить с функциональной или с эстетической точки зрения. Побалуйте их установкой новых фурнитурных элементов, москитных сеток, жалюзи – или просто отполируйте, если на них появились царапины. Любая вещь будет служить долго и с благодарностью, если хорошо ухаживать за ней.


 

Опубликовано: 17-01-2012, 16:58 Просмотров: 1525

Яндекс.Метрика