На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Когда мечта о загородном доме становится реальностью

 
Если сбылась наконец долгожданная мечта и вы стали владельцем земельного участка, то стоить подумать о том, чтобы наконец построить там милый домик, который будет служить вам отличным местом отдыха. В зависимости от того, будете вы проводить там лишь выходные, жить в теплое время года или постоянно - стоит выбрать, что и как вы будет строить.

А возможно, вы скажете себе: " куплю садовый дом с участком и не буду задаваться вопросом строительства". Это, конечно, также неплохой вариант, но сможете ли вы купить действительно то, о чем мечтали? Поэтому, если делать мечту реальностью, то стоит это делать во всем.

На данный момент существует множество вариантов строительства домов. Это деревянные, кирпичные, каркасные дома. У каждой из этих технологий строительства есть свои достоинства и недостатки. Но хотелось бы подробней остановиться именно на деревянных домах, потому что именно дачный домик из дерева, является мечтой практически любого человека.

К неоспоримым достоинствам таких домов относится их слабая теплопроводность, что позволяет легко и быстро прогреть все помещение, уникальное свойство дерева, которое позволяет избежать сырости и плесени в холодное и дождливое время года. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что именно такой домик можно построить намного быстрее и дешевле в сравнении с другими вариантами.

Все дачные дома можно условно подразделить на несколько категорий. Первая - это дома, которые предназначены для постоянного проживания. То есть вы решили с головой окунуться в загородную жизнь и не возвращаться в город. К таким домам предъявляются особые требования, которые обеспечивают максимально комфортное проживание на протяжении всего года. Вторая - коттеджи, такие дома должны быть комфортными для проживания при температуре выше минуса 25 градусов. Третья - " садовые дачные дома . К ним предъявляются минимальные требования, так как они предназначены, в большей степени, для проживания исключительно в теплое время года, проще говоря, в дачный сезон. К тому же, затраты на строительство такого домика минимальны, а сроки выполнения заказы максимально короткие.

При строительстве деревянного дома стены могут быть - каркасными, брусчатыми или же бревенчатыми. Наиболее дорогой и материалоемкой является технология строительства бревенчатых стен, по эстетической красоте с которой вряд ли может что-то сравниться, брусчатые стены менее затратоемкие, а строительство каркасных стен можно с легкостью назвать наиболее недорогой, низкой по затратам материала и времени технологией.

Материал создан при поддержке сайта economdoma.ru
Опубликовано: 17-02-2012, 15:00 Просмотров: 1671

Яндекс.Метрика