На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Строительство дома в зимнее время года

 

Буквально несколько лет назад никто бы даже и не задумался о строительстве дома зимой. Однако с развитием технологий теперь возможно и такое. Более того, при строительстве в зимнее время года Вы ощутите все преимущества этого времени года.

  • Упрощается транспортировка материалов. Огромные фуры смогут практически с любой стороны подвезти груз, не испортив огород или двор.

  • Дешевое приобретение всех строительных материалов, потому что зимой для них "не сезон".

  • Защита древесины от всевозможных вредителей и микроэлементов из-за холода.

  • Самым оптимальным строительный материалом для зимнего строительства сегодня считается клееный брус. Именно этот материал является самым надежным, если Вы строите деревянные дома. Это абсолютно новый стройматериал, производимый из натурального дерева. В принципе он и является натуральным деревом, но тщательно обработанным. Клееный брус можно свободно использовать для строительства зимой. Он обладает такими характеристиками, что он не потрескается и также плотно и легко сложится. Этот материал не боится перепадов температуры и влаги, а также любых атмосферных воздействий. Поэтому зима для строительства клееным брусом не помеха.

    Но все же строительство в зимнее время имеет свои особенности, поэтому следует соблюдать некоторые правила, которые помогут избежать проблем весной и летом:

  • для рабочих нужно оборудовать освещение и теплое помещение;

  • при очень низких температурах нужно останавливать строительство;

  • фундамент не следует заливать зимой, лучше это сделать летом или осенью;

  • строительство кровли следует производить не ниже -15 градусов.

  • Дело в том, что строительные работы в зимнее время имеют даже больше преимуществ, чем недостатков. Главное, чтобы строительный материал был подобран качественно. Некоторые детали при воздействии холода становятся очень хрупкими. Это усложняет процесс работы. И именно поэтому раньше никто и подумать не мог о возведении зданий зимой. Однако современный строительный материал, а именно клееный брус, не боится того, от чего страдают другие стройматериалы. Клееный брус не теряет всех своих качеств зимой. Он как летом очень прочный, так и зимой такой же. Он и летом, и зимой не подвластен влаге. И самое главное, это экологически чистый материал, который состоит из склеенных ламелей натурального дерева. Но в отличие от обычного дерева, он не становится хрупким и ломким только потому, что обработан специальными растворами и средствами, защищающими его от всяких негативных воздействий.

    Клееный брус - это новшество, которое имеет огромное количество преимуществ перед другими строительными материалами. И одно из них - это строительство в зимнее время года. Вы можете не бояться, что весной и летом это обернется чем-то ужасным. Ничего подобного не произойдет. Главное, отложите отделочные работы на теплое время года, а за остальное можете смело приниматься.

    Опубликовано: 12-04-2011, 00:59 Просмотров: 2220

    Яндекс.Метрика