На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Как не пополнить ряды обманутых дольщиков

 

Как не пополнить ряды обманутых дольщиков?


При любых условиях, исключая, разве что, революцию, вроде той, что произошла у нас почти сто лет назад, вложение денег в недвижимость является самым надёжным и выгодным... Но лишь в том случае, если сама недвижимость, так сказать, надёжна и сверкает не только чистотой свежевозведённых стен, но и юридической чистотой уставных документов застройщика.


Меж тем, чуть ли не каждый месяц новости недвижимости Москвы пополняются очередным потоком жалоб на нерадивого застройщика, который, собрав деньги с дольщиков жилья, бесследно исчез (а может и вовсе не исчез, просто не может/желает выполнять свои обязательства).


Перефразируя известную поговорку применительно к ситуации вложения денег в недвижимость – сто раз оцени и один раз вложи. Эти слова тем более справедливы, если мы имеем в виду загородную недвижимость: дольщики застройки какого-нибудь коттеджного посёлка зачастую продают свои городские квартиры, так что им, в случае невыполнения застройщиком своих обязательств, деваться будет попросту некуда.


Разумеется, названия некоторых строительных фирм уже у всех на слуху, да и ведётся в столице и области рейтинг строительных компаний, но... стоят ли доверия рекламные проспекты или частенько заказываемые рейтинговые опросы? Если речь идёт о своих кровных деньгах и даже, скорее, о мечте жить в красивом загородном доме вдали от шума и суеты столицы, доверия к мнению «официальных лиц» будет не так много.


Куда проще и вернее будет изучить отзывы о строительных компаниях на тематических сайтах и форумах, посвящённых загородной недвижимости.


Живые люди, как и вы вступившие на рискованную дорогу долевого строительства, порой, куда больше осведомлены: и о состоянии компании-застройщика, и о его репутации. Здесь нет и не может быть покупных-заказных отзывов, комментариев о работе той или иной компании, ведь каким бы обширным ни был рынок недвижимости в столице, строительные компании Москвы новостройки возводят не настолько часто, чтобы не проследить за динамикой того или иного объекта, будь то дом или коттеджный посёлок.


Тематический портал, посвящённый недвижимости Москвы, особенно, если на нём есть действующий форум, позволит, не только создать свой собственный рейтинг строительных компаний, но и используя реальную информацию, полученную от живых людей, ваших будущих соседей, всесторонне оценить надёжность вложения денег в тот или иной проект загородного строительства – со стопроцентной точностью.

Опубликовано: 6-10-2011, 00:30 Просмотров: 1521

Яндекс.Метрика