На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Скважина на воду

 
Подавляющее большинство российских и иностранных потребителей, предпочитающих загородную жизнь городскому циклу, отдают предпочтения натуральным системам водоснабжения, полностью игнорируя другие, наличествующие сегодня варианты.

Пробурить скважину на дачном участке, как правило, очень выгодно и оправдывает все вложенные сюда средства, независимо от их размеров во внушительном смысле этого слова. Из вариантов бурения скважин, предлагаемых организациями с соответствующей специальностью, повышенным спросом пользуются те, что имеют глубину свыше пятнадцати с половиной метров, так как именно на этом глубинном положении преобладает чистая, артезианская вода.

Глубокая скважина на воду выше пятнадцатиметрового уровня, в среднем дает около полутора кубометров воды ежечасно, покрывая суточную необходимость сразу нескольких людей. Однако здесь следует заметить, что данный объем способен покрыть требования одной семьи, а не целого дома с прилегающим к нему земельным участком. Поэтому, если вы хотите обеспечить водой не только себя, но и систему полива находящихся на вашем участке растений, вам следует бурить более глубокую скважину, уже не пятнадцати, а тридцатиметровую.

Соответственно если вы пробурите скважину, глубиной свыше тридцати метров, объем получаемой воды будет намного выше одного кубометра примерно в два, а то и три раза. При такой скважине вы сможете обеспечить водой не только себя, согласно ежесуточному потреблению, но и все растения, произрастающие на вашем дачном участке. Среднестатистическая стоимость бурения скважины, на данный момент, колеблется от семисот до полутора тысяч рублей. Следует отметить, что эта ценовая планка распространяется на один метр углубления скважины, а не на полноценный доступ к водным ресурсам.
Опубликовано: 16-10-2011, 00:34 Просмотров: 1833

Яндекс.Метрика