На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Как выбрать качественные стеклопакеты

 

Сегодня те, кто используют балкон или лоджию в качестве места для хранения ненужных и нужных вещей, находятся в меньшинстве. Люди предпочитают получать максимум пользы от дополнительной площади и заказывают остекление открытых балконов. От того, как будет использоваться площадь лоджии, зависит и тип остекления. Если требуется улучшить внешний вид окна и защитить балкон от попадания осадков или пыли с улицы, устанавливается «холодное» остекление, которое имеет преимущество в экономичности.


Для того, чтобы сделать холодное остекление, устанавливаются качественные стеклопакеты с одной камерой или алюминиевые профили, которые более тонкие по сравнению с пластиковыми профилями. Выбирая материал для застекления балкона, необходимо обратить внимание на все преимущества и недостатки. Например, пластиковые профили самые дорогие и тяжеловесные, но зато обладают самой низкой теплопроводностью. Если в ваших интересах утеплить помещение, сделав из него продолжение жилой площади, рекомендуем ставить на окна двух или трехкамерные стеклопакеты с пластиковыми профилями. Более воздушны и невесомы по ощущениям алюминиевые профили, которые используются только для холодного остекления. Они особенно хорошо будут смотреться в новых дома, преображая окно снаружи и наполняя светом помещение изнутри.


Популярные также деревянные окна на заказ, которые довольно редко используются для остекления балконов. Для тех, кто ценит качество, экологичность и все натуральное, деревянные окна станут лучшим решением для городской квартиры или загородного жилья. Нестандартные размеры окна не будут являться проблемой, если вы обращаетесь в фирму с просьбой изготовить окна на заказ. Будут учтены ваши пожелания по размерам, породе дерева, цвету лака, стеклопакетам, ширине подоконников и откосов. Деревянные окна имеют отличное от других профилей качество — они обеспечивают естественное проветривание через микрощели в раме и создают благоприятный микроклимат в помещении. При этом, дерево обладает низкой теплопроводностью и высокой звукоизоляцией, за счет чего в помещении будет всегда тепло и тихо. Использование специального покрытия продлевает срок службы окна, защищая его от неблагоприятных воздействий атмосферных осадков. Стоимость деревянных стеклопакетов зависит от количества камер, размеров окна и породы дерева.

Опубликовано: 23-02-2012, 01:01 Просмотров: 1546

Яндекс.Метрика