На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Мягкая кровля — цены

 

Мягкая кровля — общее название целой группы кровельных материалов, широко применяемых в современном строительстве, как городском, так и загородном, как жилищном, так и промышленном, высотном и малоэтажном. Эти материалы чрезвычайно разнообразны по своим свойствам, виду и техническим характеристикам, однако их объединяют такие качества как гибкость, универсальность, высокий уровень устойчивости к агрессивным воздействиям различного рода.


Все виды мягкой кровли цена на нее может быть очень разной, разделяются на несколько групп в зависимости от типа, состава, технологии изготовления. Одной из наиболее востребованных и широко распространенных разновидностей гибких кровельных материалов является мягкая черепица (также ее называют кровельной плиткой или гонтовой черепицей). Этот материал по форме представляет собой обыкновенную черепицу, однако изготовленную на основе полимера и битумных нефтяных смол, обладающих гидрофобизирующими свойствами. Изобретение гибкой черепицы произвело настоящую революцию на рынке кровельных материалов, ведь до этого ни один материал не совмещал в себе столько преимуществ.


Гибкая черепица легка (в частности, она значительно легче популярной металлической черепицы), ее малый вес не утяжеляет конструкцию, что, в свою очередь, снижает требования к механической прочности обрешетки и уменьшает нагрузку на несущие элементы здания. Также важным преимуществом гибкой кровли по сравнению с металлическими материалами кровельными (в особенности — листовыми) является ее бесшумность, что, безусловно, оценит каждый, кому хотя бы раз доводилось пережидать сильный дождь в доме, крытом профнастилом.


В числе важнейших преимуществ гибкой черепицы можно назвать ее эстетические, декоративные свойства — дома, покрытые этим материалом, выглядят необычайно аккуратно и привлекательно. Возможно, именно поэтому данный материал получил широчайшее распространение в частном загородном строительстве, где эстетика играет достаточно значительную роль.


Универсальность — еще один плюс гибкой черепицы. За счет деформируемости она подходит для покрытия крыш различных форм. Также она совместима с современными системами водоотвода, в частности — пластиковыми водосточными системами. Металлические и пластиковые водосточные системы монтируются на краю кровли при помощи специальной системы подвесов и позволяют организовать эффективный сток дождевой и талой воды.

Опубликовано: 18-05-2011, 13:19 Просмотров: 2623

Яндекс.Метрика