На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Коттедж из кирпича  
 

Облицовочный кирпич: идеи модного декора для вашего дома

 

Свежий весенний ветер пробудил природу ото сна и принес новы идеи владельцам частных домов. Для них наступило время перемен и активного ремонта, начинать который следует, разумеется, с отделочных работ.


Какой же декор востребован в этом сезоне? Конечно, кирпичный!

Природа и ее дары


Ее Величество глина. Этот натуральный материал, имеющий массу достоинств, является основой модной отделки. Она прочна и долговечна, привлекательна и оригинальная, и, главное, экологически безопасна. Впрочем, обо всем по порядку!


Рассуждая о кирпиче, точно можно сказать, что он тверд и нерушим, как камень. Плохая погода, механические повреждения, влияние агрессивной химической среды - здание может противостоять всему, если его стены вымощены аккуратными глиняными брусками. Даже по прошествию многих лет этот материал сохраняет целостность и монолитность отделки. Разве не об этом мечтают многие владельцы частного жилья?!


Но технические характеристики составляют лишь часть многочисленных достоинств, которыми обладает облицовочный кирпич.

Эстетическая привлекательность


Современная отделка из обожженной глины отличается огромным количеством вариантов исполнения. Среди них гладкие и ребристые текстуры, однотонные и пестрые оттенки, комбинации маленьких и больших элементов.


С помощью декоративного кирпича можно имитировать стены замка или уютного альпийского домика, придать строению эффект старины или реализовать современные дизайнерские решения.


Так, особой популярностью в наступившем сезоне пользуется украшение экстерьера здания закругленными и трапецевидными формами. Для этого применяются разные оттенки материала: от серого до кремового. В таком светлом и легком оформлении любой дом смотрится солидно и по-весеннему привлекательно!


Однако модная и практичная облицовка этой весной характерна не только для зданий!

Разнообразие форм


Кирпич настолько разнообразен и функционален, что его повсеместно используют в ландшафтном дизайне. Привлекательным материалом из закаленной глины декорируют подъезды, колодцы, клумбы, дорожки в саду, ограды.


Любая дизайнерская конструкция, дополненная подобной отделкой, выглядит стильно, оригинально и неповторимо.


Вот такой он - облицовочный кирпич - хит весеннего сезона и настоящий подарок всем любителем свежих и актуальных решений в области строительства!







Опубликовано: 20-03-2013, 21:20 Просмотров: 2098

Яндекс.Метрика