На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Как выбрать металлочерепицу

 

Выбор различных видов металлочерепицы на современном рынке необычайно широк и разнообразен. На какие признаки стоит обратить внимание, чтобы среди этого многообразия суметь выбрать лучшее - и по цене, и по качеству?

Гарантия производителя

Сроки гарантии, которые дают производители на свой продукт, могут весьма существенно отличаться. Максимальный срок гарантии составляет 15 лет и распространяется на металлоперепицу с полимерным покрытием на основе полиуретана (пластизол, пурал и так далее). Если речь идет о металлочерепице с покрытием полиэстер, то в этом случае вы сможете рассчитывать на гарантию в 10 лет.

Толщина стали и вид полимерного покрытия

Общепризнанным стандартом толщины является толщина в 0,5 мм. Но если вы не собираетесь ходить по крыше своего дома, вам подойдет и более тонкая металлочерепица купить которую вы сможете существенно дешевле. Однако, собираясь покупать металлочерепицу толщиной в 0,45 мм, стоит помнить о требованиях соблюдения минимального шага обрешетки при осуществлении монтажа. Кстати, некоторые недобросовестные компании под видом стали толщиной в 0,5 мм пытаются продать сталь 0,45 мм или даже 0,4 мм - поэтому следует быть очень внимательным.

Профилирующее оборудование

Целостность полимерного покрытия и точность размера листов кровельного материала напрямую зависит от качества оборудования по прокату металлочерепицы. Серьезные производители никогда не будут использовать линии, которые уже выработали свой ресурс. Кстати, следует знать, что металлочерепица различных производителей, даже если она была произведена из одинаковой стали, между собой стыковаться не будет.

Полимерное покрытие

На сегодняшний день существует достаточно большое количество видов полимерных покрытий металлочерепицы. Среди наиболее популярных покрытий стоит выделить полиэстер, матовый полиэстер, пластизол, полиуретан. В зависимости от вида и толщины слоя, которым покрывается металлочерепица цена может колебаться в широком диапазоне. Чем более качественным будет покрытие, чем большей будет его толщина, тем выше будет, соответственно, стоимость кровельного материала.

А вот от цвета и формы металлочерепицы цена на материал, как правило, не зависит. Но на эту характеристику следует обращать не менее пристальное внимание, чем на другие факторы. Так, выбирая наиболее приемлемый для вас вариант, стоит помнить о том, что темные тона полимерного покрытия наиболее подвержены выцветанию на солнце. Ну и, конечно, не стоит забывать про общий облик дома - огромный выбор цветов и форм позволяет подобрать то, что гармонично впишется в общий облик дома.

Опубликовано: 2-09-2011, 21:35 Просмотров: 2214

Яндекс.Метрика