На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Гидронасосы, гидромоторы, гидроцилиндры в Сургуте и Хантымансийске

 
В гидроприводе самоходной машины используется гидронасос, гидромотор и гидроцилиндр различных типов, являющиеся наиболее сложными гидравлическими оборудованиями.

Работоспособность гидронасоса определяет безотказную работу гидропривода машины в целом. В случае отказа насоса, ни один из гидродвигателей не возможно будет привести в действие.

Гидронасос предназначается для нагнетания рабочей жидкости в трубопроводы.

Гидронасосы создают давление в гидравлической системе. Но это определение не совсем точное, т.к. для получения давления должно создаваться сопротивление потокам рабочей жидкости в качестве внешней нагрузки на валу гидроцилиндра или гидромотора.

К основным параметрам гидронасоса относят номинальное давление Р ном, рабочий объем V и номинальную частоту вращения n ном, а к производным – потребляемую мощность N ном, производительность Q ном и полный КПД h.

В машинных гидроприводах применяются роторно- поступательные и вращательные насосы, которые в зависимости от вида рабочих органов разделяются на поршневые, шестеренные, шиберные.

Также различаются по углу между осями поршня и блока аксиально-поршневые и радиальные.
Гидронасосы могут быть выполнены с регулируемым и нерегулируемым рабочим объемом. Они применяются в работе в режиме объемного насоса и гидромотора с нереверсивным и реверсивным направлениями потока.

Гидромотор, преобразуя энергию потоков рабочей жидкости, которую развивает гидронасос, в энергию вращения выходного вала, приводит в действие исполнительный механизм оборудования и машин.

Роторные гидромоторы классифицируются по конструкции рабочей камеры на коловратные, шестеренные, винтовые, поршневые, шиберные и обладающие обратимостью.

Также гидромоторы разделяются по количеству рабочих циклов во всех камерах за оборот выходного вала на однократного и многократного действия.
В объемах гидроприводов самоходных машин наиболее широкое применение получили шестеренные, аксиально- и радиально-поршневые, реже шибенные гидромоторы. Исполнение и тип гидромоторов выбираются по основным параметрам с учетом условий и назначения их эксплуатации.

Гидроцилиндр – объемный гидродвигатель, который предназначен для преобразования энергии потоков рабочей жидкости в механическую энергию исполнительного механизма.

Различаются гидроцилиндры поступательного действия: поршневые, плунжерные, телескопические и поворотного (моментный гидроцилиндр). Поворотный гидроцилиндр является объемным гидродвигателем с возвратно-поворотным движением силового органа. Такой гидроцилиндр крайне редко применяется в гидроприводах машин, чаще используется гидроцилиндр поступательного действия.

Осуществить покупку гидронасосов, гидроцилиндров и гидромоторов можно в и Ханты-Мансийском автономном округе и Сургуте.
Опубликовано: 24-11-2011, 12:11 Просмотров: 1792

Яндекс.Метрика