На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Тумбы под телевизор

 

Современную квартиру невозможно представить без бытовой техники, и тем более без подставки для такой аппаратуры. Тумбытумбы под телевизор стали необходимостью. Они не только должны соответствовать общему дизайну помещения, уровню и размерам выбранной техники, но должны также подчеркивать достоинства домашнего кинотеатра или телевизора. Сейчас предлагается огромное разнообразие моделей, цветов и форм. Но намного важнее не внешний вид подставки и конфигурация, а ее функциональность и соответствие требованиям мобильности и эргономичности, что дает возможность изменять интерьер в любой день и фиксировать определенную высоту для наиболее удобного просмотра. Все модели выглядят очень стильно и к тому же компактны.

Наибольшим спросом пользуются Тумбытумбы под телевизор прямоугольной формы, которые имеют отделения для DVD плеера, видеомагнитофона, кассет, дисков, выдвижные ящики для разных мелочей, а также снабжены отверстиями на задней панели для проводов. Те, кто любят простор и свободу, могут выбрать открытые конструкции с вертикальными опорами и полками, предназначенными для кассет. Таким подставкам не страшен перегрев из-за минимального количества стенок. Преимущество закрытых корпусов в том, что они предохраняют телевизор от пыли и скрывают аппаратуру. В некоторых семьях принято смотреть телевизор во время еды, поэтому подставки под TV устанавливают даже на кухне, не говоря уже о гостиной, холле и спальне.

На рынке появились оригинальные, стильные, изящные, красиво спроектированные тумбы со столешницами, которые позволяют поворачивать экран в удобную сторону. Сегодня такие подставки стали комплексной мебельной конструкцией, предусматривающей специальное место для современной техники. При заказе подставки для гостиной необходимо учитывать габариты комнаты, а также размеры телевизора. Она должна быть презентабельной, многофункциональной и удобной для использования, чтобы можно было поместить туда сувениры, книги, видеотехнику и разные диски. Изготавливаются подставки для телевизоров из качественных натуральных материалов – дерева, металла, стекла, ДСП, выдерживающих любой вес телевизора, легко чистящиеся и служащие много лет.

Сегодня вошла в моду стеклянная мебель, которая смотрится очень стильно и оригинально. К ней подойдут тумбы под телевизор, сочетающие стекло с металлом. Стекло стало прочным, а аппаратура – легкой, поэтому на такую подставку смело и без опаски можно ставить всю видеоаппаратуру. Стеклянная подставка различных оттенков и форм почти незаметна в комнате, в то время как аналогичная модель зеркального черного или матового цвета является самостоятельным дизайнерским элементом. Если же в интерьере преобладает дерево, тогда лучше выбрать подставку из ДСП, изготовленную из древесно-стружечных плит. К тому же по цене она доступна любому.

Очень практичны подставки под телевизор с закрытыми полками и стеклянными дверками, которые предохраняют диски от повреждений, а также от любопытных животных и маленьких детей. Только надо убедиться, что пульт управления будет работать, когда дверка будет закрыта.

Разнообразие, немыслимые цвета и формы радуют глаз. Можно встретить тумбы под телевизор, сделанные из элитных дорогих пород дерева, пластиковых покрытий, высокопрочного стекла и комбинаций материалов. При этом надо разобраться в богатом выборе и приобрести именно нужный вам вариант. Желательно предусмотреть полки под диски, телепрограмму и журналы. Альтернативой подставкам могут стать навесные полки и кронштейны, что особенно актуально для малогабаритных помещений.

Опубликовано: 16-06-2011, 00:40 Просмотров: 2438

Яндекс.Метрика