На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Коттедж из кирпича  
 

Земельные участки: комфорт на всю жизнь

 

В последнее десятилетие темпы строительства частных домов значительно опередили возведение муниципальных многоэтажек с квартирами небольшой площади. Подобная тенденция объективна, ведь почти 80 лет никто из наших соотечественников и не мог мечтать о собственном комфортном доме в пару этажей. Сегодня воплотить такое желание довольно просто, нужно лишь найти землю под строительство. Казалось бы, это не сложно, но земельные участки с каждым годом становятся все более дефицитным товаром, востребованным различными категориями граждан. Особенным спросом пользуется земля под частное строительство недалеко от центральных коммуникаций, в экологически чистых районах. Поэтому если есть желание построить собственный дом и наслаждаться комфортной жизнью, то лучше всего поторопиться с осуществлением своего желания.


Где приобрести лучший земельный участок


Вариант с получением участка земли есть сегодня у каждого жителя нашей страны, но далеко не все желающие стремятся делать это самостоятельно, путем хождения по разрешительным инстанциям. Если квартирный вопрос, по мнению известного литературного героя, испортил жителей столицы, то земельный вопрос окончательно и бесповоротно испортил все чиновников, имеющих к нему самое маленькое отношение. Пользуясь незнанием большинства просителей своих прав и законов, они делают все возможное, для того чтобы в конечном итоге получить определенную выгоду. Поэтому земельные участки лучше всего приобретать в риэлтерских конторах. Оформление сделки здесь не требует много времени, а разнообразие предложений впечатлит самых искушенных покупателей.


С кем выбирать земельный участок


Собственная земля это лучший повод для начала строительства фамильного гнезда. Сегодня можно выбрать любую архитектурную форму, начиная от сруба и заканчивая усадьбой в стиле барокко. Естественно, что земельные участки в каждом случае будут разными по ландшафту, площади, наличию инфраструктуры. Поэтому к выбору места под строительство необходимо отнестись со всей серьезностью, ведь жить здесь придется нескольким поколением вашей семьи. Лучше всего к выбору участка привлечь профессионального архитектора или ландшафтного дизайнера, который поможет определиться с предпочтениями. Естественно, что для этого необходимо уже знать, что приблизительно будет строиться на участке, какие коммуникации можно сделать автономными, а какие – централизованными. Только в этом случае покупка земли доставит положительные эмоции и гарантирует удачную реализацию самых смелых планов.  

Опубликовано: 10-11-2012, 01:38 Просмотров: 1804

Яндекс.Метрика