На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Зеленый двор  
 

Газонокосилка или садовый райдер

 

На любом загородном участке  непременно растёт трава, цветы, большой сад. Для того, чтобы этот садовый участок  выглядел привлекательным требуется постоянный уход за насаждениями. Для этих целей идеально подходят газонокосилки и райдеры. Однако в большинстве случаев предпочтительней использовать райдеры или, как их еще называют – мини тракторы.  В передней части трактора находится косилка. Данный агрегат по своему внешнему виду  напоминает небольшой автомобиль. Режущие деки его довольно широки – 90-120 см. За один проход такой мини-трактор стрижёт значительную площадь, что позволяет уменьшить нагрузку на газон. С применением дополнительного оборудования  агрегат может выполнять дополнительные виды работ. Из опыта работы можно сделать очевидный вывод  о том, что трактор гораздо манёвреннее газонокосилки, т.к. режущие детали располагаются у него впереди в отличие от газонокосилки, у которой режущие части расположены сзади. При работе оператор отлично видит результаты своего труда, поэтому ему не нужно всё время поворачиваться. Райдер имеет высокую манёвренность. Это достигается свободным креплением задней и передней оси и позволяет легко разворачиваться среди кустарников и деревьев.


У  тракторов бывают разные виды режущих дек. Специальная система дает возможность размельчать стриженую траву с автоматическим выбросом на газон с последующим преобразованием её в удобрение. Но есть и недостатки у этой системы. Её проблематично использовать в присутствии людей страдающих аллергическими проявлениями на травяную пыль.


Управлять трактором совсем не трудно. Простота конструкции и удобная эргономика позволяют водителю в процессе стрижки газона находиться в комфортном состоянии – просто нажимать на педали и крутить руль. Ещё раз обратим ваше внимание на то, что этот мини-трактор можно успешно использовать и для других целей. Райдер  великолепно подходит для эксплуатации в зимний период времени.


Большой выбор предлагаемого навесного оборудования позволяет использовать этот универсальный автомобильчик в осенний период для уборки опавшей листвы, разбрасывания удобрения. В летнее время -  для подметания мусора. Так же он прекрасно справляется с рассыпкой гравия и песка. В зимний период мини-трактор станет вам незаменимым помощником в сгребании и уборки снега. Теперь понятно, что при приобретении мини-трактора вы получаете  отличную снегоуборочную машину. Райдер c комплектом навесного оборудования является универсальным помощником на вашем загородном садовом участке, в отличие от газонокосилки.

Опубликовано: 13-06-2012, 03:14 Просмотров: 2080

Яндекс.Метрика