На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Коттедж из кирпича  
 

5 доводов в пользу покупки квартиры в Химках

 
В последние годы востребованность недвижимости в Ближнем Подмосковье неуклонно растет, что связано с развитием областных городов, улучшением их инфраструктуры и транспортной доступности, а также более доступными по сравнению с со столицей ценами на квартиры. По сути покупка жилплощади в Балашихе, Химках, Реутове, Одинцово, Ногинске - рациональный вариант, потому что здесь за те же деньги, что в Москве стоит однокомнатная хрущевка, можно стать владельцем хорошей трешки в новом доме, проживая при этом в более благоприятной экологической обстановке и ничуть не худшей инфраструктурной обеспеченности; продолжать работать в столице, куда ежедневно курсирует транспорт.


Но как определиться, в каком городе Подмосковья лучше всего приобрести недвижимость? На этот вопрос сложно ответить однозначно, ведь, помимо объективных плюсов и минусов населенных пунктов, у каждого человека, каждой семьи есть собственные субъективные обстоятельства: местоположения работы, учебы, наличие детей и пожилых людей, образ жизни, значимость различных факторов: природа (наличие лесов, рек), инфраструктура (большие торговые, развлекательные центры, спортивные залы, детские секции, предприятия бытового обслуживания и т. п.), транспортная доступность и других.


Однако, можно обозначить несколько городов, которые являются наиболее благоприятными по сочетанию основных значимых факторов. Одним из них выступают Химки. Давайте разберемся, почему квартиры в Химках пользуются большим спросом на рынке недвижимости.



  1. Во-первых, город находится в непосредственной близости к Москве, а точнее - примыкает к ней. По сути, проживая здесь, есть ощущение, что живешь в одном из спальных районов Москвы, и, кстати, многие из таких столичных микрорайонов расположены дальше и менее удобно, чем городской округ Химки.

  2. Во-вторых, в Химках динамично ведется комплексная застройка, что обеспечивает жильцов каждого жилого квартала всеми необходимыми социально-бытовыми благами. Здесь расположено множество детских садов, школ, медицинских, спортивных и развлекательных центров, кинотеатров, клубов, предприятий бытового обслуживания, общественного питания и т. д. Именно здесь находится крупнейшие торговые центры Мега, IKEA, Ашан, OBI, открывающий людям доступ к полному перечню товаров: от продуктов и одежды до мебели и инструментов. И все это - в удобной шаговой доступности. Кроме того, город сегодня активно благоустраивается, озеленяется; появляются красивые аллеи, парки, фонтаны.

  3. В Химках отлично развито транспортное сообщение: курсирует множество автобусов, маршрутных такси, электричек, которые связывают город со столицей, а также районы Химок между собой.

  4. Отдельного внимания заслуживают дороги. Сейчас ведется их активное строительство, реконструкция, модернизация, что повышает качество дорожного полотна, а также за счет новых развязок решает проблему пробок.

  5. И наконец, качество жилищной застройки. Здесь представлены дома эконом, бизнес-класса, элитные различных серий с разными типами планировки, что предоставляет широкие возможности выбора. А участие в строительстве лишь надежных проверенных девелоперов и подрядчиков обеспечивает высокое качество жилплощади и соблюдение сроков возведения, что актуально для покупок в первичном сегменте.


 

Опубликовано: 22-11-2012, 01:08 Просмотров: 2145

Яндекс.Метрика